news.gifNouvelles

du SAMEDI 11 au vendredi 17 - par Daniel le 09/06/2016 21:16

Samedi 11 dès 13 h 30 :  Visite médicale gratuite  pour BUC et seniors  

venez nombreux afin de faciliter le début de saison  car avec la feuille de match sur tablette > si pas de licence : non qualifié  >> coupe de France le 21 août ...

Bonne nouvelle : on a enfin reçu les demandes de licences de la ligue (2 juin)

École de foot : U13 à Mamers ; U11 à Arnage ; U9 à Spay ; U7 , saison terminée .

Visite médicale école de foot : mercredi 8 juin à 13 h 30 au stade. >   y compris les nouveaux joueurs qui vont s'inscrire (demande de licence) > apporter livret de famille 

 Bilan positif : 49 enfants sur 72 sont venus : les absents pourront récupérer leur demande de licence à la rentrée du mercredi 31 août (obligatoire pour aller chez le médecin)

 

 


12h de Course à Pied - par Stéphane le 08/06/2016 21:04

Le Samedi 9 Juin, le Club des Supporters  organise la 4ème édition des 12h  de Course à Pied par équipe de 8 coureurs (5km par relais) sur le stade de foot de Moncé.

Cliquez sur l'image ci-dessous pour voir l'affiche,

Cliquez ici pour voir le règlement et cliquez ici pour télécharger le bulletin d'inscription

 

 

Affiche_12h_2016.jpg

 

 

 

 

 


Samedi 4 > dimanche 5 JUIN - par Daniel le 02/06/2016 09:16

BUC  U19DH  : 1/2 finale de coupe du Maine samedi  4 juin 15 h 30  à Moncé   face à Mayenne > 3 à 3  > Antoine, Johan, Pierre T.   ;  déf. aux TAB  3 - 4 : souhaitons un bon rétablissement à Louis

Bilan positif pour l'équipe de David et Quentin : 6e en DH , 1er tour fédéral en Gambardella, 1/2 finale en coupe du Maine : 60 buts marqués >> bon vent à tous ceux qui vont jouer en senior.

U18PH  :  à Martigné : déf. 3 à 5  --  U18B  : 3 à 0 > forfait de La Chapelle St Aubin

U 15 PH :  0-4 à Ruaudin --  U15B  : reçoit la Chapelle SA : victoire 4 à 2 > Théo 2, Antoine , Flavian 

U15B  > mercredi 8 juin à Pontvallain match challenge à 17 h > voir convocations

Vétérans : gagne la finale du championnat  Chauveau / Maubon face à FCS le Mans 3-3 ; 4 à 2 aux TAB : buts de Bruno F., Olivier L. , Nico G.

École de foot  :    U13  : belle  victoire 5 à 2  sur Guécélard  > bon match de toute l'équipe.

U 12 : au mondial U12 du Villaret  samedi et dimanche > voir convocs  U13

   U11 A  :   à Guécélard  dimanche 5   --     U9  à Guécélard  samedi 4   --    U7 : pas de match

mercredis "découverte" : accueil des nouveaux joueurs (garçons et filles)  > 18 - 25 mai et 1er juin  de 14 h 30 à 16 h 30   >>  voir dates à retenir en haut à droite.

Vendredi 3 à 19 h : AG du district à Dollon (Jaky et Daniel) > retour à minuit 1/2 après un excellent repas  >> du changement !!

D1 groupe Ouest : ESM B    avec Crosmières, la Flèche C, Brulon B, Solesmes, Auvers P., ++  Le Lude, LM PTT, Loué, La Bazoge, St Jean d'Assé, Allonnes : soit 6 nouveaux   >>   (Laigné  Mayet  Ruaudin   passés à l'est ! ) ... la buvette va souffrir !

ESM C  : gr. F   avec St Ouen, Dissé, Requeil, Vaas, Luceau, Aubigné, +   Mansigné B, Laigné B, Le Lude B, Pontvallain B, LM Glonnières B ... soit 6 éq. A

Ligue PDL : à prévoir une augmentation des dépenses - engagements, licences, arbitrage, amendes .. (actuellement notre ligue est 30 % moins chère que celle de l'Atlantique) >> négociations en cours


Samedi 28 > dimanche 29 MAI - par Daniel le 27/05/2016 15:07

ESM A : reçoit Laval Bourny > dernier match > magnifique 7e victoire 5 à 0 > Baptiste 2 , Antoine 2 , Maxime D. : un véritable match de football de qualité, loin d'une parodie de pousseurs de ballons ... !  devant des Lavallois qui ont joué le jeu et qui ont reconnu que notre équipe valait beaucoup mieux que son classement.

Bon vent vers Lyon à notre ami Baptiste, 5 saisons en bleu, un homme remarquable et attachant, ayant un excellent esprit club, et qui nous a régalé de 2 buts. Nous ne l'oublierons pas.

40 joueurs ont joué en DH cette saison (29 la saison passée)

BUC : entraînements en mai  >   U18   à  St  OUEN   -    U15   à  LAIGNÉ

La saison n'est pas finie :  U19DH  : demi-finale de coupe du Maine samedi  4 juin à Moncé face à Mayenne , pour l'espoir de rencontrer Coulaines en finale ...

U18PH  : victoire 3 à 2 sur  Vibraye > Emil 2 , Quentin --  U18B  : victoire 4 à 2  sur Courgains  > Ceylian 2 , Lilian , Corentin

U 15 PH :  0 à 0  à LM Sablons --  U15B  : pas de match > forfait du Villaret

École de foot  :    U13  : déf. 0 - 2  à LM FC  --    U11 A  :  à Oizé   --   U11B :    à Luceau    --   U9  : à Pontvallain   --    U7 : à Guécélard  > voir convocations

3 mercredis "découverte" : accueil des nouveaux joueurs (garçons et filles)  > 18 - 25 mai et 1er juin  de 14 h 30 à 16 h 30   >>  voir dates à retenir

 


Samedi 21 > Dimanche 22 MAI - par Daniel le 20/05/2016 14:29

Samedi 21 : tournoi vétérans BBC à 9 h ...

voir en haut à gauche les dates de fin de saison à retenir

ESM A : belle victoire 2 à 1 à Bonchamp > Antoine , Corentin : bravo à nos 2 jeunes !  >>> dim. 29 dernier match à Moncé qui reçoit Laval Bourny

ESM B : reçoit Chateau du Loir : déf. 1 - 4

ESM C :  déf. 1 - 3  à Guécélard --   ESM D  : forfait  reçoit Yvré  

 Vétérans ; victoire 4-1 à Guéclard   ;    Foot à 7 : défaite 7-5 à Ruaudin

BUC : entraînements en MAI   >   U18   à  St  OUEN   -    U15   à  LAIGNÉ

U19DH  : 8e victoire 2 à 0 sur Chateau Gontier  > Thomas , Pierre -- termine 6e sur 12 : belle saison > suite à la promotion en seniors des meilleurs joueurs, les nouveaux titulaires ont prouvé leurs valeurs : bravo à tous et aux 2 coachs , David et Quentin.

demi-finale de coupe du Maine remise au 4 juin à Moncé face à Mayenne

U18PH superbe victoire 7 à 2 à Evron  > Thomas 4 , Julien, Quentin, Corentin--  U18B  : déf.  1 à 7  à Tennie

U 15 PH : victoire 7 à 0  sur  Pré en Pail  > Adrien  2 , Arthur L.  2 , Arthur B. 3

-- U15B  : pas de match > forfait du SOM

École de foot  :    U13  reçoit Chateau du Loir      U11 A  : pas de match       U11B :  à Guécélard     -   U9  : à St Ouen  ;  U7 : au Lude     > voir convocations

3 mercredis "découverte" : accueil des nouveaux joueurs (garçons et filles)  > 18 - 25 mai et 1er juin  de 14 h 30 à 16 h 30   >>  voir dates à retenir


samedi 14 > dimanche 15 MAI - par Daniel le 13/05/2016 10:33

ESM A : méritoire victoire 3 à 2 sur  Guécélard > Yoan, Maxime B. Baptiste suite à de superbes actions d' Antoine : l'envie, le courage et la solidarité ont été déterminants.

 ESM B : déf. 1 - 7  à Auvers P.  --  ESM C : forfait   reçoit Yvré le P.  --   ESM D  :  forfait  à   LM Cheminots > 

 Vétérans ; pas de match   ;    Foot à 7 : reçoit  Mayet

BUC : entraînements en MAI   >   U18   à  St  OUEN   -    U15   à  LAIGNÉ

U19DH  :  déf. 0 - 3  à Coulaines  --  demi-finale de coupe du Maine remise au 4 juin à Moncé

U18PH  : déf. 1-3  La Suze B > Quentin --  U18B  : 2 à 2 / Alpes Mancelles > Corentin , Ceylian

U 15 PH : victoire 2 à 0  à Sablé  C  > Adrien , Nathan -- U15B  forfait  à LM Sud est 

École de foot  :    U13  et    U11 A    à Montoire     U11B :  à Guécélard   -   U9  : à Moncé ;  U7 : à Pontvallain.

3 mercredis "découverte" : accueil des nouveaux joueurs (garçons et filles)  > 18 - 25 mai et 1er juin  de 14 h 30 à 16 h 30   >>  voir dates à retenir

Tristes nouvelles : deux fidèles supporters de l'ESM nous ont quittés

Daniel Gadouas, qui a souvent animé notre dîner dansant (orchestre " La bonne humeur " )  grand-père de Clément Mazuel et d' Arthur Tessier.  Obsèques mercredi 18 à 16 h 15 au crématorium des Hunaudières : un hommage très émouvant a été rendu à Daniel

André, beau-père d'Alain Ryser , fidèle dirigeant ( ESM et BUC ) et éducateur de l'école de foot, père de Catherine son épouse.

L'ensemble des membres de l'ESM présente à leurs familles, ses plus sincères condoléances


Samedi 7 > Dimanche 8 MAI - par Daniel le 06/05/2016 14:31

rappel du Jeudi 5 mai

U19DH  :  1/4 de finale  coupe du Maine U19  : victoire  sur La Suze  3 à 2 > Pierre , Johan , Julien

ESM C  :  1/4 de finale Challenge à St Jean d'Assé  : victoire 3 à 0 : Julien , Thomas, Steeve

1/2 finale dimanche 8 mai à St Saturnin 15 h > défaite 3-1 Thomas

 Vétérans  à  Yvré   --   Foot à 7 : à Moncé > victoire 7 à 4

BUC : entraînements en MAI   >   U18   à  St  OUEN   -    U15   à  LAIGNÉ

 U18B  : 3 à 0 > forfait de LM Glonnières   --  U15B : en coupe à Beaumont : victoire 2 - 0 sur Beaumont > Arthur , Alexandre ; victoire 7 à 0 sur Marolles > Arthur 2 , Alexandre 2 , Bryan , Antoine , Emilien

École de foot  :    U13 : reçoit La Flèche  -    U11 A    à Cérans     U11B -   U9    U7 : pas de match

Rappel : réunion dirigeants samedi 7 à 9 h 30


Samedi 30 avril > dimanche 1er MAI - par Daniel le 29/04/2016 10:36

Jeudi 5 mai

U19DH  :  1/4 de finale  coupe du Maine U19   > reçoit La Suze : victoire 3 à 2 > Pierre , Johan , Julien

1/4 de finale Challenge : ESM C à St Jean d'Assé   le jeudi 5 mai : victoire 3 à 0 : Julien , Thomas, Steeve

1/2 finale dimanche 8 mai à St Saturnin 15 h

ESM A : reçoit Connérré : 0 à 0 --    ESM B : déf. 1 - 2 à Cérans > Max  sp

ESM C : victoire 8 à 2 sur Spay C > Christo 3 Thomas 2 Julien 2 Clément   --    ESM D  :  exempt

 Vétérans  : à Champagné   ;    Foot à 7 : à Dobrazil

BUC : entraînements en MAI   >   U18   à  St  OUEN   -    U15   à  LAIGNÉ

U19DH  :  reçoit La Flèche : déf. 2 - 6 > Pierre T. ,Thibault sp 

U18PH  : 0 à 0  à Chateau du Loir  --  U18B  : forfait de Ste Corneille

U 15 PH : reçoit Chateau Gontier: déf. 2 - 3 -- U15B  : exempt > mercredi 4 mai : reçoit UFC 309 : victoire 4 à 3 > Arthur 2 , Victor , csc

École de foot  :    U13 : reçoit Sablé : déf. 2 - 5 > Owen , Mathieu -    U11 A    à La Ferté    U11B : pas de match   -   U9  : au Lude ;  U7 : à Aubigné. 


Samedi 23 > dimanche 24 AVRIL - par Daniel le 22/04/2016 12:42

ESM A : déf 0 - 3  à St Saturnin   --    ESM B : victoire 2 à 0 / Mayet > Coco , Max sp

ESM C :  victoire 2 à 1 à Luché > Clément , Thomas  --    ESM D  :  reçoit Laigné C

 convocations publiées samedi  à 11 h 50  ( U19 forfait > dispos pour seniors)

1/4 de finale Challenge : ESM C à St Jean d'Assé   le jeudi 5 mai  à 15 h

   Vétérans  : à Boessé le Sec > prévoir à boire  !!    ;    Foot à 7 : pas de match

BUC : entraînements en AVRIL  >   U18   à  LAIGNÉ    -    U15   à  MONCÉ

U19DH  : à Bonchamp  > forfait : trop d'absents  -- 1/4 de coupe du Maine U19 le jeudi 5 mai  > reçoit La Suze

U18PH  : reçoit Mamers : déf. 0-1 --  U18B  reçoit Sillé  : 1 à 1 > Anthony

U 15 PH : reçoit Haut Anjou  : victoire 3 à 1 > Arthur 2 , Adrien -- U15B reçoit Ste Corneille : déf. 0-1

École de foot  :    U13 : coupe à Parigné  -    U11 AB  à Moncé     -   U9  à  Mansigné

U7  : important > RV au stade à 9 h 30  pour aller à St OUEN (au lieu de 9h45)


Samedi 16 > dimanche 17 AVRIL - par Daniel le 15/04/2016 18:31

ESM A : pas de match --    ESM B : victoire 3 à 1 à Brulon > Teddy , Kevin

ESM C : victoire 3 à 1 /  Dissé > Julien 2 , Manu  --    ESM D  : pas de match

   Vétérans  : reçoit St Gervais de Vic ;    Foot à 7 : reçoit  Yvré : victoire 5 - 4

BUC : entraînements en AVRIL  >   U18   à  LAIGNÉ    -    U15   à  MONCÉ

U19DH  : pas match >  8e de coupe du Maine U19   > exempt : La Ferté forfait

U18PH  : pas de match  -  U18B : victoire 4 à 3 à Courgains > Lilian 3 , Anthony

U 15 PH :  déf. 1 - 7 au Stade Lavallois  > Adrien  --  U15B > match remis au mercredi 4 mai (UFC 309 )

École de foot  :    U13 : déf. 2 - 6 / Le Mans FC > Alexandre, Loïc -    U11 - U9 - U7 : pas de match


Samedi 9 > Dimanche 10 AVRIL - par Daniel le 08/04/2016 18:11

ESM A : 2 à 2 /  Louverné > Thomas R. Jonathan --    ESM B : 0 - 5 à Laigné

ESM C : victoire 8 à 1 /  Oizé > Franck, Teddy 3, Philippe, Julien P. 2 , Steeve M.  --    ESM D  :  victoire  6 à 2  à La Suze  D

convocations faites ce samedi à 12 h 20 ( B, C et D par Piero)  > U19 U18  disponibles en Seniors

Matchs remis le 17 avril  : B à Brulon  -- C reçoit Dissé

   Vétérans  : à Roezé ;    Foot à 7 : reçoit Parigné, defaite 4-6

BUC : entraînements en AVRIL  >   U18   à  LAIGNÉ    -    U15   à  MONCÉ

U19DH  : pas de match  -- 8e de coupe du Maine U19 le 16 avril > exempt : La Ferté forfait

U18PH  : déf. 0 - 2 à Vibraye.

U 15 PH : reçoit LM Sablons à St OUEN > le seul match en Belinois ce samedi : venez nombreux les encourager  : belle victoire 4 à 1 : Maxime, Bryan, Nathan 2  > bravo à tous , jeunes très motivés : bonne fin de saison à toi Cyril .

École de foot  :    U13 : à Luceau (Chateau du Loir déf. 1 - 6  -    U11 - U9 - U7 : pas de match


École de foot : 7 et 8 avril - par Daniel le 04/04/2016 18:04

École de football : stage des jeudi 7 et vendredi 8 avril :

Jeudi 7 >  RV au stade à 8 h 30 pour un départ à 8 h 45 précises à Semur en Vallon (train touristique) retour vers 17 h ---

prévoir vêtements chauds et de pluie ainsi que le pique-nique

Vendredi 8  : 9 h 45 au stade.

Bilan positif : une cinquantaine d'enfants ainsi qu'une quinzaine d'éducateurs et parents ont passé 2 agréables journées > 14 photos >> ci-joint .

Photos à Semur en Vallon


Samedi 2 > Dimanche 3 AVRIL - par Daniel le 31/03/2016 16:14

ESM A : déf. 1 - 3 à Mayenne > Thomas R. d'un superbe tir dans la lucarne

ESM B : victoire 3 à 2 sur Anille Braye > Yoan sp , Max , Makram

ESM C : déf. 0 - 2  à Requeil   --    ESM D  : déf. 1 -  4 / Guécélard  D

Matchs remis le 17 avril  : B à Brulon  -- C reçoit Dissé

   Vétérans victoire 4 - 2 aux TAB sur Gazelec ;    Foot à 7 : à Marigné

BUC : entraînements en AVRIL  >   U18   à  LAIGNÉ    -    U15   à  MONCÉ

U19DH  : victoire 3 à 1 à La Suze > Pierre 2 , Virgile -- 8e de coupe du Maine U19 le 16 avril > exempt : La Ferté forfait

Coupe du Maine  U17 : déf. 1-4 / LM FC B >  Thomas F. --  U18 B : coupe du District à Cherré : 4-4 déf. aux TAB > Julien 2 , Benjamin , Dylan

U 15 PH : coupe du Maine : 0 - 0 / Sablons  victoire 3-2 aux TAB  -- U15B : challenge à Ste Osmane > victoire 8 à 0 > Romaric, Lorenzo 3 Martin , Thibault, Flavian , csc

École de foot  :    U13 : coupe à Moncé  déf. 0-3 , victoire 5 à 1 qualifié aux jonglages -    U11 A :  pas de match --   U11B  :  à Moncé -   U9  : à Laigné   -   U7 : au Lude


Weekend de Pâques - par Daniel le 25/03/2016 15:50

BRAVO LE BUC   :     U19 DH  : victoire 5 à 1 sur  Laval Bourny  >   Antoine, Loïs spPierre 3    dont 1 de la tête sur un centre parfait de Mathis

U18 PH : victoire  6 à 2   à La Suze > Damsey 2 , Quentin , Yann , Dylan , Thomas

ESM C   : victoire 2 à 0  à Yvré l'évêque > Max , Steeve   lundi 28   match à 15 h    >  reçoit  La Bazoge  victoire 2-0 Kevin, Ludo

Foot à 7  : victoire 2 à 1  à LM PTT

École de foot : aucun match >> tous aux œufs ...

Tombola de la choucroute : 4 lots non réclamés > tickets :  vert 124  --  rose  457  --  violet  16  --  rose  493


Samedi 19 >> Dimanche 20 MARS - par Daniel le 18/03/2016 10:26

Excellente soirée samedi : satisfaction des dirigeants et des supporters, avec la présence de très nombreux joueurs, ce qui conforte la formidable ambiance qui règne dans notre club familial.

ESM A : victoire 2 à 1 sur Coulaines > Coco d'un superbe coup-franc de 30 m dans la lucarne , Kevin , sp,  suite à une belle action d'Antoine ; prochain match à Mayenne le samedi 2 avril à 18 h  >>  départ de Moncé à 15 h

ESM B : déf. 1 - 4 à La Flèche C  > Anthony  >>  Souhaitons à Simon un bon rétablissement ,victime d'une  faute grossière du gardien de la Flèche

ESM C : déf. 0-2 / Le Lude B  --    ESM D  : à Roézé D

ESM C 16e  du Challenge le samedi de Pâques 26 mars à Yvré  et si victoire ?   > 8e de finale le lundi 28.

   Vétérans : pas de match ;    Foot à 7 : à Chateau du Loir

BUC : entraînements en MARS  >   U18 à  Moncé    -  U15 à  St Ouen

U19DH  : victoire 2 à 0 sur  Ernéé > Virgile , Lois  -- U 18PH  : victoire 1 à 0 à Meslay > Emil  --  U18 B :  victoire 5 à 2  à  LM Glonnières > Anthony 2 , Mathieu, Pierre, Ceylian

U 15 PH : déf. 1 - 2  à Ernée   -- U15B :  forfait de Changé

BELINOIS > matchs remis :     U19 DH  - Laval Bourny : samedi de Pâques 26 mars

U18 PH : à La Suze le 26 mars  -- à Vibraye  le 9 avril  -- U15PH - LM Sablons le 9 avril

École de foot  :    U13 : victoire 2 à 1 à Ecommoy  > Loïc , Tanguy -    U11 A : à Sablé --   U11B  :à Yvré le Polin  -   U9  : à Moncé  -   U7 : à Mansigné


Samedi 12 > Dimanche 13 MARS - par Daniel le 11/03/2016 10:08

ESM A : 1 à 1 au Mans FC B > Jonathan --  ESM B : déf. 0 - 4 / Crosmières

ESM C : victoire 11 à 2 à Thorée  > Ludo 4 , Pierre 3 , Kevin 2 , Nico , Steeve   --    ESM D  : reçoit Fillé B  >> forfait de Fillé

ESM C 16e  du Challenge le samedi de Pâques 26 mars à Yvré  et si victoire ?   > 8e de finale le lundi 28

   Vétérans : à Roézé reçoit St Gervais de Vic en coupe forfait de St Gervais ;    Foot à 7 : reçoit MMA : 5 - 5

BUC : entraînements en MARS  >   U18 à  Moncé    -  U15 à  St Ouen

U19DH  : déf. 0 - 6 à Changé 53 -- U 18PH  : victoire 1 à 0 sur Martigné > Damsey , Florian excellent dans les buts --  U18 B : victoire 3 à 1 sur La Chapelle St Aubin > Dylan, Anthony, Ceylian

U 15 PH : déf. 1 - 3 / LM Sud-Est > Arthur  -- U15B : déf. 0 - 2  à La Chapelle St Aubin

BELINOIS > matchs remis :     U19 DH  - Laval Bourny : samedi de Pâques 26 mars

U18 PH : à La Suze le 26 mars  -- à Vibraye  le 9 avril  -- U15PH - LM Sablons le 9 avril

École de foot  :    U13 : déf. 1-3 à Guécélard    -    U11 A :  victoire 4 à 3 / Spay   --   U11B  :  victoire 4 à 2 /  Ecommoy - déf. 0 à 7 / Coulongé (moins bien !) -   U9  à Mayet  -   U7 : à Moncé 


samedi 5 > dimanche 6 MARS - par Daniel le 03/03/2016 18:46

 Nous avons appris le décès de Jacky Ferré, 60 ans, ancien joueur de l'ESM : équipe vétérans 1986 > à voir dans l'historique du site ESM

Nous présentons à son épouse et à sa famille nos plus sincères condoléances

ESM A : pas de match ?  --  ESM B : à Brulon B 13 h

ESM C : reçoit Dissé à 15 h 30    --    ESM D  : pas de match

   Vétérans : reçoit St Gervais de Vic    ;    Foot à 7 : à Joué l'Abbé

U19DH  : reçoit Laval Bourny à Moncé -- U 18PH : à Vibraye  > reporté  -- U18 B : à St Vincent des Prés

U 15 PH : reçoit LM Sablons 14 h 30 à St Ouen -- U15B : reçoit LM Villaret à 12 h 30 à St Ouen.

École de foot :  U13 et  U11 B :  pas de match  > arrêté municipal - -    U11A à Connérré > confirmé par mail de M. Chauvineau à 19 h -    U9   > annulé -  U7 : Futsal à Yvré le Polin


Samedi 27 > Dimanche 28 Février - par Daniel le 25/02/2016 21:41

ESM A : déf. 0 - 3 / La Suze  --  ESM B : déf. 1 - 3 à Ruaudin

ESM C : 3 à 3 / Arnage C  > Piero, Nicolas, Stéphane ;   ESM D  : déf. 1 -5 à Louailles > Pierre

   Vétérans : victoire 9 à 1 / Laigné     ;    Foot à 7 : victoire 6 à 2 / Ruaudin

U19DH  : déf. 0-5 à Mayenne  -- U 18PH : déf. 1-2 / Evron >  Emil   -- U18 B : déf. 1-2 / Conlie

U 15 PH : victoire 4 à 3 à Pré en Pail > Arthur, Nathan, Adrien, Victor -- U15B  déf. 0 - 4 à Yvré l'evêque.

École de foot : U13 :  qualifié en coupe au Lude : 2  victoires 6 à 1 / Aulne et 2-1  /  Crosmières ,  nul 1-1 , 1ers aux jonglages    --  U11 A : victoire 4 à 2   sur Roézé -- U11B : victoire 6 à 1 / Mulsanne , déf. 3-5 Ecommoy   - U9  Futsal à Yvré le Polin  -  U7 : repos


Samedi 20 > Dimanche 21 Février - par Daniel le 18/02/2016 17:54

ESM A : déf. 0 - 3 / Mulsanne  --  ESM B : Coupe : 1-1 ,  1 - 3 aux penos à Spay B

Souhaitons à Clément un rapide rétablissement pour sa blessure au genou suite à un tacle irrégulier   >>  Rappel : il existe une assurance en cas de perte de salaire : 25 € par an > voir avec Piero  ( MMA )

ESM C : pas de match ;   ESM D  : 6e victoire 6 à 4 / Mézeray > Sullivan 2 , Nicolas L. 2 , Giovanni , Kevin et de beaux arrêts de Pierre > 4e place  >>  bravo à Denis et à son équipe de copains.

   Vétérans :  pas de match    ;    Foot à 7 :  victoire 6 à 3  /   Ruaudin

BUC : entraînements en Février > U18 à St OUEN  --  U15 à LAIGNÉ

U19DH  : victoire 4 à 0 sur Sablé > Pierre T.  3  - Virgile    -- U 18A : finale Futsal à Ballée  -- U18 B  à Fresnay 

U 15  :  pas de match

École de foot : U13 : victoire 2 à 1 à Arnage    --  U11  - U9  -  U7 : vacances

 


Samedi 13 > Dimanche 14 février - par Daniel le 11/02/2016 19:15

ESM A : reçoit Mulsanne à 15 h > reporté

ESM B : à Spay  12 h 30 > reporté au 21 (arrêtés à Spay et Moncé)--  ESM C : ;   ESM D  :  pas de matchs

   Vétérans :  pas de match    ;    Foot à 7 :  reçoit Yvré  > reporté (arrêté)

U19DH  : pas de match  -- U 18  U 15  :  pas de match

École de foot : U13 :  futsal à Chateau   --  U11  - U9  -  U7 : vacances

 reprise le mercredi 17 pour U13 et U11


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Articles

Informations

La Boutique

Partenaires

Calendrier 2016
Historique

Documents

Photos

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Membres

Votre nom :

Votre code

^ Haut ^